2016年 短距離部門成績表一覧

(注)
※使用艇は申込時に申告して頂いた艇を記載しています。
実際の使用艇とは異なる場合があります。

※シニアはシニア部門対象者です。


■短距離部門

*タイムは長距離部門スタート時からの時間です。
短距離部門は10分遅れのスタートですので、記載タイムから10分引いた時間が実際のタイムになります。

順位 ゼッケン 性別 部門 シニア 艇名 ゼッケン番号 タイム
1 坂本 達也 男性 S短   SK−1 28 0時間57分22秒
2 佐藤 信広 男性 S短   SK−1 8 0時間57分22秒
3 野口 良雄 男性 S短 チニータ 2 0時間59分59秒
4 五味川 暁 男性 S短   CAPA 31 1時間01分22秒
5 板垣 俊輔/来奈美   T短   チェサピークスポーツタンデム 162 1時間02分10秒
6 石原 勲 男性 S短 SK−1 19 1時間03分10秒
7 宇田川文博/拓馬   T短   オールドタウン 167 1時間04分15秒
8 清水政幸/茉理奈   T短     151 1時間05分02秒
9 鈴木啓一郎/美岐/颯人   T短   ノーススター 168 1時間05分17秒
10 新倉 泰弘 男性 S短 CAPA 10 1時間05分20秒
11 谷川 浩司 男性 S短   CAPA 5 1時間05分33秒
12 坂 伸二 男性 S短   ペンギン 29 1時間06分29秒
13 佐藤 将実 男性 S短   OS−165N 7 1時間08分03秒
14 佐藤晴美/中田道子   T短     155 1時間08分19秒
15 大沼 守彦 男性 S短 シラヌイU 11 1時間08分27秒
16 上田 正宜 男性 S短   ソランダー 21 1時間09分31秒
17 内田 秀和 男性 S短   チニータ 1 1時間09分34秒
18 大崎 淳 男性 S短   不知火U 16 1時間09分34秒
19 鈴木 菜摘 女性 S短   サスケ 36 1時間10分01秒
20 櫻井 貴男 男性 S短   アルピナ1-450 14 1時間11分16秒
21 原 健太郎 男性 S短   プロスペック 13 1時間11分37秒
22 長岡 育雄 男性 S短     27 1時間12分35秒
23 相田 敏 男性 S短   SEAFOXU 3 1時間12分50秒
24 若井 公一 男性 S短 ウィスパー 26 1時間13分17秒
25 松原 達雄 男性 S短 ショアライン 23 1時間13分20秒
26 清水 文彦 男性 S短   ポイント65N 24 1時間13分28秒
27 益田 耕佑 男性 S短     32 1時間14分10秒
28 渡辺 佐年 男性 S短   RomanySurf 30 1時間14分40秒
29 大津 京子 女性 S短 ショアライン 34 1時間14分40秒
30 川島 宗竹 男性 S短 Wisper 9 1時間14分59秒
31 本田 一人 男性 S短   シ―フォックス 6 1時間16分02秒
32 松田 俊太郎 男性 S短   ウィスパー 18 1時間16分07秒
33 菅原 真由 女性 S短     39 1時間16分13秒
34 荻野 一男 男性 S短   ヤナクティカ 25 1時間16分19秒
35 清水 清 男性 S短 ウイスパーXP 4 1時間16分29秒
36 大上 章子 女性 S短   アトランティックLV 38 1時間16分51秒
37 日置 伸幸 男性 S短   シーカヤック 20 1時間17分51秒
38 松本 格 男性 S短   デスぺラード 22 1時間17分53秒
39 若松 昭二 男性 S短 ショアライン 12 1時間18分39秒
40 太田 孝司 男性 S短 キャロライナ12.0 15 1時間19分10秒
41 佐藤 有里 女性 S短   シースポ 33 1時間19分31秒
42 芳地 直美 女性 S短   エアロナット 41 1時間19分31秒
43 村山憲一/太田純   T短   ツーキャン 154 1時間20分04秒
44 望月里美/望月希芳   T短   ニモ2+1 165 1時間20分30秒
45 獅子朝子/鈴木宏尚   T短   トライヤック 163 1時間21分14秒
46 村上実/史   T短   エイジーン 166 1時間21分42秒
47 吉川正明/有紀   T短   シースポツイン 156 1時間23分37秒
48 岩ヶ谷智久/力人   T短   ニモ2+1 153 1時間24分08秒
49 杉山 恭子 女性 S短   ショアライン 35 1時間25分33秒
50 坂下 勉 男性 S短 SK−1改 17 1時間27分00秒
51 太田成人/智子   T短   バイキング 152 1時間29分36秒
52 長岡 美幸 女性 S短     40 1時間30分51秒
53 須原直子/麻菜美   T短   アルピナ2 158 1時間34分25秒
54 深津智紀/久美   T短   コロナ 159 1時間36分30秒
55 平城雅隆/有紀   T短   クルーソータンデム460 161 1時間37分08秒
56 押野見美弥子/加藤喜久子   T短   パムリコ135 157 1時間37分18秒
57 加山歩美/海仁   T短   バイキング 181 1時間57分01秒
58 三浦 清風/招子   T短   バックホース 164 Non Start
59 金子成容/眞実   T短   グレートジャーニー 160 Non Start


*転載可