2016年 長距離部門成績表一覧

(注)
※使用艇は申込時に申告して頂いた艇を記載しています。
実際の使用艇とは異なる場合があります。

※シニアはシニア部門対象者です。


■長距離部門

順位 ゼッケン 性別 部門 シニア 艇名 ゼッケン番号 タイム
1 オスカー 男性 S長   Nelo 141 1時間10分46秒
2 内田 直人 男性 S長   SSRBulletSCOFITS 103 1時間11分28秒
3 菊地 太 男性 S長   ディアブロ 44 1時間12分54秒
4 渡辺 昌弘 男性 S長   ネロスキー 79 1時間12分58秒
5 伊東 誠 男性 S長   SurfSkiFenn 80 1時間14分40秒
6 大西 明 男性 S長   ステルス 87 1時間16分07秒
7 後関 裕輔 男性 S長   think 114 1時間16分10秒
8 秋山 卓哉 男性 S長   ThinkUnoMax 118 1時間21分10秒
9 大村 真澄 男性 S長   HORNET SKI 140 1時間22分03秒
10 巻口 啓人 男性 S長   ハイデン 101 1時間22分32秒
11 山口 智史 男性 S長   サーフスキー 117 1時間23分33秒
12 ロバート・リー 男性 S長   Ocean Ski 108 1時間23分55秒
13 井藤 秀晃 男性 S長   AyahavelaSSR 42 1時間24分32秒
14 寺尾 匡人 男性 S長   サーフスキー 120 1時間25分29秒
15 刈屋 剛 男性 S長   EPICV10 45 1時間25分48秒
16 岸田 健 男性 S長   スペクトラムサーフスキー 71 1時間26分50秒
17 田中 和久 男性 S長   EVOU 75 1時間26分56秒
18 福岡 雅史 男性 S長   シーブリーズサーフ 109 1時間27分44秒
19 中村 真治 男性 S長   FennElite 74 1時間28分49秒
20 尾花充/森井信吉   T長   STINGRAY2 174 1時間29分32秒
21 相原章/佐藤順治   T長   Zazzzu 169 1時間29分43秒
22 平岡 誠 男性 S長   Epic V10 137 1時間30分57秒
23 田村 哲 男性 S長   AyahavelaSSR 56 1時間31分03秒
24 佐治 健 男性 S長   アヤハブラSSR 136 1時間31分16秒
25 金子 一郎 男性 S長 サーフスキー 123 1時間31分20秒
26 坪山 明 男性 S長   シーブリーズ 125 1時間32分00秒
27 瀬戸口忠義/伊藤慎一郎   T長   ODS−R21 178 1時間32分06秒
28 松村 大 男性 S長   ThinkEvoU 78 1時間32分10秒
29 松永 一夫 男性 S長   シーブリーズサーフ 89 1時間32分10秒
30 山本 耕一 男性 S長   OC1TRRENT 76 1時間33分09秒
31 渋沢 邦彦 男性 S長   シーブリーズ  92 1時間33分29秒
32 池内 真樹 男性 S長   FuziSK-1 121 1時間33分39秒
33 加藤 昭一 男性 S長   アヤハブラSSR 127 1時間33分43秒
34 鈴木圭悟/谷村俊之   T長     185 1時間35分07秒
35 谷川 一義 男性 S長 アヤハブラ 50 1時間35分21秒
36 亀山 英一 男性 S長   エピック18X 129 1時間35分33秒
37 清水 英生 男性 S長   SeaBreezeSurf 73 1時間35分46秒
38 花田 憲一 男性 S長   Hurricane 110 1時間36分00秒
39 池内 秀文 男性 S長   サーフスキー 70 1時間36分16秒
40 中込 成幸 男性 S長   モリイズミSS-1 131 1時間36分49秒
41 佐藤 昌昭 男性 S長 Pax-20 119 1時間36分55秒
42 田村亮太/石田拓也   T長     186 1時間37分14秒
43 宮木 清子 女性 S長   ホーネット3 146 1時間37分42秒
44 戸田哲也/森公志   T長   OC2STINGRY2 172 1時間38分53秒
45 金井 忠 男性 S長   不知火U 90 1時間37分58秒
46 山本 悟 男性 S長   イヌーク 52 1時間38分13秒
47 野中 直美 女性 S長   Neloサーフスキー 150 1時間40分25秒
48 合田光伸/金井紀彦   T長   スーパースポーツダンデム 176 1時間40分53秒
49 渡部 清 男性 S長   SK−1 82 1時間40分59秒
50 八田京子/吉本伸一   T長   アクセル 177 1時間41分05秒
51 若井 義浩 男性 S長   ScorpiusXM 128 1時間41分27秒
52 濱田 彩子 女性 S長   ARES 144 1時間41分30秒
53 山中 慶太 男性 S長   OC-1フューズ 88 1時間42分06秒
54 久保 孝明 男性 S長   スパルタンプリンス 99 1時間42分33秒
55 奥平 明美 女性 S長   EZE 143 1時間42分33秒
56 三澤 昌樹 男性 S長   不知火U 64 1時間43分37秒
57 田中 航平 男性 S長   ScorpiusXS 126 1時間43分58秒
58 山本 武人 男性 S長 パックス18 53 1時間44分03秒
59 安本 由紀子 女性 S長   ThinkEZE 148 1時間44分52秒
60 海津 久 男性 S長   アルファスピリッツ 72 1時間46分29秒
61 明石 孝祐 男性 S長   アヤハブラ 124 1時間48分25秒
62 大井 靖弘 男性 S長   CAPA 134 1時間48分30秒
63 加藤 宗治 男性 S長   NeloSKI 130 1時間48分39秒
64 太田 清吾 男性 S長 アヤハブラSSS 106 1時間50分40秒
65 塚田 誠 男性 S長   ハリケーン 86 1時間51分23秒
66 西澤浩子/小川美穂子   T長   スティングレーOC2 179 1時間51分23秒
67 中嶋 拓也 男性 S長   モリクラフトCX 102 1時間51分38秒
68 加藤道一/稲垣隆祥   T長   ドラゴンチャンネル 170 1時間51分58秒
69 木瀬 雅之 男性 S長   CAPA 97 1時間52分05秒
70 杉山 雄哉 男性 S長   テルクワ 138 1時間52分05秒
71 橋本正人/田中良明   T長   スティングレーOC2 184 1時間52分35秒
72 藤田 行雄 男性 S長 thinkEZE 60 1時間52分35秒
73 江盛光一/洋子   T長   スパルタンジェミニ 173 1時間52分37秒
74 岡田 好雅 男性 S長   HeronEXP 69 1時間53分03秒
75 大嶽浩之/金子嘉徳   T長   ODS185N 183 1時間53分27秒
76 三浦 寛 男性 S長 レジェンド 58 1時間54分01秒
77 張ケ代 敏丈 男性 S長   二ヤック 105 1時間54分18秒
78 都築 大輔 男性 S長   SkukRomanyクラシック 132 1時間54分49秒
79 黒田 芳史 男性 S長 WFK八重山 107 1時間55分30秒
80 飯田 清隆 男性 S長   OC1FUZE 77 1時間55分55秒
81 久保 潤子 女性 S長   カナック480 145 1時間56分10秒
82 水附 謙太郎 男性 S長 クロシオゼロ 49 1時間56分31秒
83 石川 禎久 男性 S長   フェーゴ 85 1時間56分50秒
84 高橋 珍子 女性 S長     149 1時間57分31秒
85 樋高洋一/鈴木雅人   T長   クロンダイク 171 1時間57分46秒
86 菅 幸雄 男性 S長   ペンギン 55 1時間58分56秒
87 高橋 広志 男性 S長   フェーゴもどき 68 1時間59分02秒
88 久場 善博 男性 S長   シレノス 66 1時間59分14秒
89 鳥居 慎一 男性 S長   エクスペディション 115 2時間00分29秒
90 坂巻 克己 男性 S長 チェサピーク17 65 2時間01分15秒
91 加藤 正己 男性 S長   SK−1 91 2時間01分19秒
92 清水 茂一 男性 S長 不知火U 122 2時間01分32秒
93 菅原 良 男性 S長   ノースショア マリナ― 111 2時間02分00秒
94 茨城 敏行 男性 S長   Eskimo17 57 2時間02分44秒
95 大迫 岳志 男性 S長   ノードカップ 112 2時間02分52秒
96 鈴木 茂雄 男性 S長   シレノス 93 2時間02分52秒
97 大八木 敏行 男性 S長   バッカニア 63 2時間03分44秒
98 吉田 義明 男性 S長   MIDWAY 83 2時間03分56秒
99 大上 朋紀 男性 S長   スパローホーク 113 2時間04分22秒
100 石川 雅之 男性 S長   OC−1 48 2時間04分42秒
101 中村幸広/新篤   T長   未定 175 2時間06分13秒
102 池添 道夫 男性 S長 レバンテ 62 2時間06分21秒
103 高橋 佳奈 女性 S長   Sion 147 2時間07分10秒
104 奥村 徹也 男性 S長   ソランダー 54 2時間07分52秒
105 高田 雄一郎 男性 S長   シ―フォックス 95 2時間08分00秒
106 高田 保利 男性 S長   フェーゴLC 94 2時間08分08秒
107 浦城 康弘 男性 S長   カナックモスキート 96 2時間09分30秒
108 小松 孝嘉 男性 S長 ハヤテ 59 2時間09分59秒
109 木村 知嗣 男性 S長   ショアライン 133 2時間10分40秒
110 星 靖洋 男性 S長   OS−16M 135 2時間11分09秒
111 妹尾 有高 男性 S長   カナフ 67 2時間13分14秒
112 長谷部 正博 男性 S長 不知火U 46 2時間13分56秒
113 榊原 茂樹 男性 S長 PRIJON848V 104 2時間14分32秒
114 神谷 聡子 女性 S長   ペガサス 37 2時間15分07秒
115 林 直子 女性 S長 ショアライン 142 2時間15分15秒
116 瀧口宏/山田信彦   T長   シースケイプポイント5 182 2時間18分42秒
117 市川 秀 男性 S長 legend 116 2時間21分17秒
118 佐藤 祐也 男性 S長   パフィン 81 2時間21分44秒
119 安西 利幸 男性 S長   シレノス 51 2時間22分14秒
120 斉藤 慶太 男性 S長   カレントデザイン 139 2時間22分14秒
121 宮内健児/椎名謙斗   T長   アルフェック 180 2時間34分44秒
122 村上 義 男性 S長   カップファーベル 84 2時間37分26秒
123 上山 有二 男性 S長   OSR-CUSTOM 61 棄権
124 清水 彰 男性 S長 マリオン 47 Non Start
125 小俣 浩樹 男性 S長   ヴァイキング 100 Non Start
126 鈴木 久雄 男性 S長   コブラ 43 Non Start
127 柳川 高史 男性 S長   SeaEmotion505 98 Non Start

*転載可