2015年 短距離部門成績表一覧

(注)使用艇は申込時に申告して頂いた艇を記載しています。
実際の使用艇とは異なる場合があります。


■短距離部門

*タイムは長距離部門スタート時からの時間です。
短距離部門は10分遅れのスタートですので、記載タイムから10分引いた時間が実際のタイムになります。

順位 選手名 性別 部門 艇名 ゼッケン
番号
タイム
1 渡部 清 男性 S短 SKー1 改 32 0時間59分35秒
2 五味川 暁 男性 S短 CAPA 42 1時間01分20秒
3 石原 勲 男性 S短   20 1時間01分42秒
4 谷川 浩司 男性 S短 CAPA 16 1時間04分04秒
5 松本 淳 男性 S短 ディアマンテ 41 1時間05分21秒
6 坂 伸二 男性 S短 U−YAK 17 1時間05分52秒
7 金子成容/真実/うみ   T短 グレートジャーニー 55 1時間05分52秒
8 小俣 浩樹 男性 S短 VIKING 26 1時間07分15秒
9 鈴木啓一郎/美岐/颯人   T短 ノーススター 63 1時間07分46秒
10 松本 秀之 男性 S短 ホリデークラフトアリアン 23 1時間08分25秒
11 齋藤 勉 男性 S短 フェザークラフトカフナ 45 1時間08分27秒
12 清水 耕一 男性 S短 シーエモーション480 133 1時間08分32秒
13 稲垣 隆祥 男性 S短 シラヌイU 35 1時間08分58秒
14 大崎 淳 男性 S短 不知火U 188 1時間09分45秒
15 内田 秀和 男性 S短 ノーライト チニータ 21 1時間09分58秒
16 芳地直美/新家二郎   T短 ジェミニ 66 1時間10分04秒
17 櫻井 貴男 男性 S短 アルピナ1-450 29 1時間10分19秒
18 鈴木 雅人 男性 S短 フェザークラフトカフナ 38 1時間10分45秒
19 鈴木 菜摘 女性 S短 スパルタンプリンス 14 1時間11分13秒
20 羽生 弓子 女性 S短 シースポ 6 1時間11分32秒
21 大津 京子 女性 S短 ショアライン 74 1時間12分02秒
22 渡辺 佐年 男性 S短 Romany Surf 43 1時間12分10秒
23 湯浅 治美 女性 S短   2 1時間12分19秒
24 深田 聖子 女性 S短 SIC X12 PROLITE 8 1時間12分36秒
25 上村 実 男性 S短 スタンドアップバドル 18 1時間12分54秒
26 小野学/浩子   T短 エルズミア570T 53 1時間13分06秒
27 奥村徹也/山本英嗣   T短 プリオンK2リラックス 61 1時間13分16秒
28 佐藤 孝男 男性 S短 Sea Emotion480 33 1時間13分23秒
29 遠藤 孝志 男性 S短   36 1時間13分48秒
30 緑川 諒 男性 S短 ニンバスソランダー 48 1時間14分58秒
31 青木 紀行 男性 S短 不知火U(4.95m) 51 1時間15分31秒
32 三浦 清風/招子   T短 パックホース 57 1時間16分17秒
33 野本 武道 男性 S短   37 1時間16分39秒
34 望月希芳/長崎友昭   T短 バイキングカヤックニモ2+1 62 1時間16分47秒
35 永井 巧 男性 S短 Fanatic14 34 1時間17分15秒
36 中田 道子 女性 S短 スパルタンプリンス 12 1時間17分37秒
37 松原 達雄 男性 S短 ショアライン 31 1時間17分50秒
38 小野寺 翠 女性 S短 ペンギン 15 1時間18分01秒
39 新山 博子 女性 S短 U−YAK 1 1時間18分13秒
40 小菅 正樹 男性 S短 SUP 39 1時間19分20秒
41 渡邊純/津久井美佐子   T短 トライヤック 65 1時間19分32秒
42 小野朋子/浅見颯太   T短 ジュミニ 59 1時間19分51秒
43 鈴木 純子 女性 S短 ウィスパー 75 1時間20分05秒
44 獅子朝子/鈴木宏尚   T短 トライヤック 60 1時間20分24秒
45 西澤 浩子 女性 S短 SUP gimmy Iewis 4 1時間21分11秒
46 岩ヶ谷 智久/力人   T短 トライブ 64 1時間21分27秒
47 松橋 信雄 男性 S短 レボリューション13 30 1時間23分12秒
48 山内 綾子 女性 S短 Dio 5 1時間23分54秒
49 近藤 威彦 男性 S短 Nanok GENESIS 24 1時間24分17秒
50 清水 彰 男性 S短 コブラ エスケープ 19 1時間24分24秒
51 長谷部 匠 男性 S短 エルズミア480 52 1時間24分52秒
52 大胡 亜希子 女性 S短 U−YAK 3 1時間26分14秒
53 永利 謙 男性 S短 シメスタ 50 1時間26分18秒
54 杉山 恭子 女性 S短 フジタA−1 10 1時間26分40秒
55 清水 文彦 男性 S短 ポイント65N 47 1時間27分02秒
56 平城 雅隆 男性 S短 タンデムクルーソー1人乗Ver 44 1時間27分41秒
57 吉田 玲子 女性 S短 ショアライン 11 1時間30分55秒
58 森本 華世 女性 S短 SUPボート  9 1時間31分06秒
59 金澤 直樹/遼   T短 バイキング ニモ 54 1時間34分36秒
60 押野見美弥子/加藤喜久子   T短 パムリコ135T 56 1時間35分21秒
61 鈴木 恭/岳   T短 GAKUTAKU 58 1時間38分00秒
62 鈴木 義高 男性 S短 3.5mスラローム艇 27 1時間39分22秒
63 鈴木 吾朗 男性 S短 プリヨンミレニアム 28 1時間39分38秒
64 日置 伸幸 男性 S短 SUPミストラルアドベンチャー 46 1時間55分52秒
65 若松 昭二 男性 S短 ショアライン 22 2時間01分19秒
66 水野 亜希子 女性 S短 ホリデークラフトDio 7 棄権
67 金子 えり子 女性 S短 レジェンド 13 non start

*転載可