2015年 長距離部門成績表一覧

(注)使用艇は申込時に申告して頂いた艇を記載しています。
実際の使用艇とは異なる場合があります。


■長距離部門

順位 選手名 性別 部門 艇名 ゼッケン
番号
タイム
1 渡辺 昌弘 男性 S長 ネロスキー 108 1時間14分57秒
2 松沢 斉 男性 S長 ED−a 159 1時間15分42秒
3 柏木 星穂 男性 S長 OC−1 Ehvkai 147 1時間15分48秒
4 後関 裕輔 男性 S長 Think UNO MAX 148 1時間15分55秒
5 大西 明 男性 S長 epic VIO 145 1時間17分40秒
6 秋山 卓哉 男性 S長 think uno max 194 1時間18分15秒
7 大村 真澄 男性 S長 HORNETSKI RX 199 1時間21分46秒
8 刈屋剛/下里亮太   T長 OLYM OC−2 203 1時間22分01秒
9 巻口 啓人 男性 S長 ハイデン 176 1時間22分49秒
10 橋本 政美 男性 S長 シーブリーズ 121 1時間23分29秒
11 加藤 昭一 男性 S長 アヤハブラ 164 1時間25分01秒
12 寺田 英憲 男性 S長 αーR 172 1時間25分53秒
13 岸田 健 男性 S長 スペクトラム 160 1時間26分27秒
14 相原章/佐藤順治   T長 ZAZZZU 204 1時間27分14秒
15 尾花充/森井信吉   T長 OC2 219 1時間28分10秒
16 田中 和久 男性 S長 EVOU 127 1時間28分16秒
17 伊藤慎一郎/坂本達也   T長 ODS-185n 211 1時間30分36秒
18 松村 大 男性 S長 Think EVOU 112 1時間31分04秒
19 清水 英生 男性 S長 Sea Breeze Surf 162 1時間31分10秒
20 中尾 和重 男性 S長 オスプレイ 224 1時間32分38秒
21 池内 真樹 男性 S長 SK-X 104 1時間32分50秒
22 金子 一郎 男性 S長 サーフスキー  180 1時間33分22秒
23 佐治 健 男性 S長 アヤハブラ SSR 198 1時間33分28秒
24 山本 耕一 男性 S長 TORRENT OC1 196 1時間33分31秒
25 田村 哲 男性 S長 Ayahavela SSR 101 1時間34分13秒
26 堀川 久聖 男性 S長 HAYATE 117 1時間34分22秒
27 タン マイケル 男性 S長 THINK UNO 102 1時間35分20秒
28 渋沢 邦彦 男性 S長 シーブリーズ 137 1時間35分46秒
29 磯村 隆夫 男性 S長 Scopius XM 92 1時間35分53秒
30 高橋秀輔/田中宏録   T長 ホエールウオッチャ― 209 1時間36分35秒
31 柏木愛/長岐晴美/木上佳代子   T長 V−3 214 1時間36分54秒
32 花田 憲一 男性 S長 HURRICANE 161 1時間37分57秒
33 安藤 純一 男性 S長 クロシオゼロ 106 1時間38分07秒
34 金井 忠 男性 S長 不知火U 154 1時間38分31秒
35 谷川 一義 男性 S長 アヤハブラ 84 1時間39分03秒
36 安本 由紀子 女性 S長 THINK EZE 78 1時間39分07秒
37 奥平 明美 女性 S長 Think EZE 73 1時間39分33秒
38 森公志/戸田哲也   T長 OC-2 STINGRAY 222 1時間39分40秒
39 小山真/諏訪正晃/高山剛   T長   202 1時間39分41秒
40 八田京子/吉本伸一   T長 アクセル 207 1時間39分43秒
41 熱海 美紀 女性 S長 evo 79 1時間39分55秒
42 勝原 嘉仁 男性 S長 WIND SOLO 86 1時間40分21秒
43 山本 武人 男性 S長 イヌーク 115 1時間40分27秒
44 野中 直美 女性 S長 ホネットスキー 81 1時間40分39秒
45 平野 得益 男性 S長 ナギ 90 1時間40分54秒
46 小田 敦 男性 S長 シーブリーズ 150 1時間41分21秒
47 太田 清吾 男性 S長 アヤハブラ 166 1時間41分28秒
48 中込 成幸 男性 S長 モリイズミSS−1 143 1時間42分22秒
49 國見 剛士 男性 S長 OC1 Scorpius 196 1時間42分55秒
50 大嶽浩之/松村裕子   T長 ODS−185m 220 1時間43分19秒
51 近藤 一成 男性 S長 ノーライトチニータ 192 1時間43分37秒
52 楠 項太 男性 S長 SEALION 87 1時間43分47秒
53 海津 久 男性 S長 エクストリーム 134 1時間43分57秒
54 山本 悟 男性 S長 ミラージュ17 116 1時間44分01秒
55 久保 孝明 男性 S長 スパルタンプリンス 124 1時間44分12秒
56 寺内 健治 男性 S長 CAPA 151 1時間46分35秒
57 坂口 康弘 男性 S長 スプリント 223 1時間46分43秒
58 松永 一夫 男性 S長 Uno Max 155 1時間46分43秒
59 大山 剛 男性 S長 シリウス 100 1時間46分54秒
60 浜田 陽一 男性 S長 スパルタンプリンス 109 1時間47分17秒
61 宮本 隆行 男性 S長 プリヨン ミレニアム 140 1時間47分21秒
62 三浦 寛 男性 S長 レジェンド 129 1時間47分50秒
63 原健太郎/福田幸哉   T長 WF ジェミニ 217 1時間48分18秒
64 高橋 浩行 男性 S長 ニヤック 225 1時間48分22秒
65 三澤 昌樹 男性 S長 不知火2 128 1時間48分48秒
66 高田 保利 男性 S長 フェーゴLC 126 1時間48分57秒
67 藤田 行雄 男性 S長 不知火U 91 1時間49分02秒
68 古謝 朋子 女性 S長 クロシオT 83 1時間49分24秒
69 山田 洋佑 男性 S長 Aukahi 98 1時間49分31秒
70 佐藤将実/晴美   T長 Sジェミニ 208 1時間49分50秒
71 竹内 純一 男性 S長 レバンテ 122 1時間49分57秒
72 柳川 高史 男性 S長 ホリデークラフトDio 125 1時間50分36秒
73 西堀 誠一郎 男性 S長 シーライオン 131 1時間50分47秒
74 都築 大輔 男性 S長 UK ロマニー クラシック 40 1時間51分14秒
75 布川 潔 男性 S長 ディアマンテ 170 1時間51分16秒
76 宮内 健児 男性 S長 SK−1 167 1時間51分23秒
77 伴 敏行 男性 S長 シラヌイU 201 1時間51分40秒
78 中村幸広/齋藤文彦   T長 ノースウエスト 210 1時間52分31秒
79 水附 謙太郎 男性 S長 クロシオゼロ 105 1時間54分03秒
80 小方 公彦 男性 S長 ホーネットスキー 132 1時間54分14秒
81 長谷川 英寿 男性 S長 シーレパード 152 1時間54分20秒
82 戸谷 嘉伸 男性 S長 ノーライトデザイン ラサ 153 1時間54分22秒
83 菅 幸雄 男性 S長 ペンギン 146 1時間55分20秒
84 久保 潤子 女性 S長 カナック480 72 1時間55分39秒
85 江盛 光一/洋子   T長 スパルタンジェミニ 216 1時間55分41秒
86 大井 靖弘 男性 S長 エルズミア480 190 1時間55分58秒
87 平岡 誠 男性 S長 Epic V10 197 1時間56分11秒
88 生島 賢 男性 S長 Qkayaks Pengin 139 1時間56分16秒
89 加藤 正巳 男性 S長 SK−1 165 1時間56分33秒
90 城井 徹/康江   T長 Aquarius Voyager525 212 1時間56分54秒
91 大屋 俊一郎 男性 S長 BIC Race Tech12.6 118 1時間57分01秒
92 池添 道夫 男性 S長 ZoeV 136 1時間57分27秒
93 高橋 広志 男性 S長 ラサ 171 1時間57分38秒
94 緒方 正夫 男性 S長 S−18 93 1時間57分41秒
95 下山 直基 男性 S長 シレノス 89 1時間57分43秒
96 田中 健朗 男性 S長 OC1 Pveo 97 1時間57分47秒
97 上田 正宜 男性 S長 ニンバスソランダ― 103 1時間58分27秒
98 浅見 雅仁 男性 S長 CAPA 168 1時間58分30秒
99 大八木 敏行 男性 S長 バッカニア 99 1時間58分48秒
100 石川 雅之 男性 S長 OC−1 Pegasus 179 1時間59分04秒
101 威能 重陽 男性 S長 HORNETSKI 173 1時間59分06秒
102 太田三和子/渡邊輝美   T長 OC2 205 1時間59分13秒
103 岩田 季美子 女性 S長 OC-1スコーピアスXS 68 1時間59分16秒
104 金川 功一 男性 S長 知床 110 1時間59分28秒
105 大沼 守彦 男性 S長 WF 不知火U 119 1時間59分29秒
106 黒田 俊明 男性 S長 しましま2号 94 2時間00分03秒
107 吉村 功 男性 S長 ラサ 88 2時間00分58秒
108 鳥居 慎一 男性 S長 ピルグリム エクスペディション 169 2時間01分47秒
109 石川 禎久 男性 S長 ショアラインフェーゴ 187 2時間02分02秒
110 久場 善博 男性 S長 Silenus 182 2時間02分29秒
111 林 直子 女性 S長 ショアライン 67 2時間02分38秒
112 入野 夏子 女性 S長 OC1 ペガサス 76 2時間02分59秒
113 是村 賢次 男性 S長 アマタック 189 2時間03分34秒
114 木瀬 雅之 男性 S長 CAPA 123 2時間04分00秒
115 張ケ代 敏丈 男性 S長 二ヤック 174 2時間04分12秒
116 鈴木 達也 男性 S長 カサラノ 142 2時間04分33秒
117 高橋 佳奈 女性 S長 CAPA 82 2時間05分01秒
118 楫 信市 男性 S長 シーレパード 157 2時間05分15秒
119 小原 史廊 男性 S長 ノーライトチニータ 144 2時間05分33秒
120 瀧口宏/山田信彦   T長 シースケイプポイント5 213 2時間05分47秒
121 佐藤智子/亮平   T長 ボイジャー460 206 2時間05分49秒
122 中嶋 拓也 男性 S長 Romany Surf 163 2時間05分59秒
123 貴田 浩之 男性 S長 アクエリアス  158 2時間06分33秒
124 山田 尚宏 男性 S長 Point65シークルーザー 114 2時間06分56秒
125 菅原 良 男性 S長 ノースショアマリナ― 191 2時間07分03秒
126 芝田 登紀子 女性 S長 SK1 69 2時間07分14秒
127 望野 秀典/華   T長 ツーキャン 215 2時間07分18秒
128 秋元 利通 男性 S長 ノーライト社レイラ 120 2時間08分02秒
129 佐藤 共和 男性 S長 NSP DC RACE 14 141 2時間08分06秒
130 長谷部 正博 男性 S長 不知火U 85 2時間08分57秒
131 妹尾 有高 男性 S長 Kafuna 183 2時間09分42秒
132 星 靖洋 男性 S長 OS−16M 195 2時間11分30秒
133 中田 顕 男性 S長 アマタック 111 2時間11分51秒
134 加山 歩美 女性 S長   80 2時間12分23秒
135 中林 保治 男性 S長 SIC BULLET12.6 138 2時間12分44秒
136 青木 忠 男性 S長 ナノック レジェント 135 2時間13分41秒
137 佐藤 有里 女性 S長 シースポ 71 2時間15分15秒
138 松本 格 男性 S長 デスぺラード 175 2時間15分22秒
139 清水 誠 男性 S長   184 2時間16分54秒
140 鈴木 和夫 男性 S長 Think Big Eze 185 2時間17分20秒
141 浦城 康弘 男性 S長 カナックモスキート 25 2時間18分16秒
142 渋澤 地大 男性 S長 ナノック レジェント 156 2時間19分13秒
143 江口 達也 男性 S長 テンペスト 149 2時間21分37秒
144 長谷部 国彦 男性 S長 エクスプローラー 107 2時間22分01秒
145 神谷 聡子 女性 S長 OC1 ペガサス 77 2時間22分34秒
146 池田 裕美 女性 S長   70 2時間23分14秒
147 池田 理人 男性 S長   113 2時間23分25秒
148 斉藤 慶太 男性 S長 カレントデザイン 200 2時間25分53秒
149 金子 嘉徳 男性 S長 OS−17−m 177 2時間27分15秒
150 加藤純/矢萩由紀子   T長 アルフェックボイシャー460T 221 2時間33分29秒
151 今井 康雅 男性 S長 アルフェック レッド 181 2時間33分35秒
152 嶋村 泰輝/博子   T長 ボイジャー460T 218 2時間36分00秒
153 河野 浩朗 男性 S長 ハヤテ 95 棄権
154 山本 俊爾 男性 S長 シーブリーズ 130 棄権
155 坂下 勉 男性 S長 アヤハブラ SSS 178 棄権
156 桑田 伸一 男性 S長 不知火2 186 non start
157 須田 聡一郎 男性 S長 アクアリオ 193 non start

*転載可