2014年 長距離部門成績表一覧

(注)使用艇は申込時に申告して頂いた艇を記載しています。
実際の使用艇とは異なる場合があります。


■長距離部門

順位 氏名 性別 部門 使用艇 ゼッケン タイム
1 渡辺 昌弘 男性 S長 ネロスキー 109 1時間12分09秒
2 清水 健太 男性 S長 Think UNO MAX 165 1時間13分03秒
3 大西 明 男性 S長 ステルス 107 1時間15分19秒
4 柏木星穂/二宮陽水 T長 OC−2 207 1時間15分56秒
5 秋山 卓哉 男性 S長 think UNO MAX 161 1時間17分47秒
6 巻口 啓人 男性 S長 Hayden 154 1時間21分51秒
7 刈屋 剛 男性 S長 EPIC V-10 エリート 68 1時間22分16秒
8 濱田彩子/今村直樹 T長 Stingray 195 1時間24分23秒
9 タン マイケル 男性 S長 THINK UNO 98 1時間25分08秒
10 福岡 雅史 男性 S長 シーブリーズサーフ 140 1時間25分11秒
11 田中 和久 男性 S長 エボU 172 1時間26分04秒
12 平岡 誠 男性 S長 Epic V10 130 1時間26分20秒
13 佐藤順治/相原章 T長 ZAZZZU 194 1時間26分21秒
14 岸田 健 男性 S長 スペクトラムサーフスキー 118 1時間26分57秒
15 中村 真治 男性 S長 Mako Elite 82 1時間27分24秒
16 加藤 昭一 男性 S長 サーフスキー 188 1時間28分32秒
17 山本耕一/筒井厚好 T長 OC2 スティングレー 210 1時間29分13秒
18 金子 成容 男性 S長 未定 124 1時間29分31秒
19 常廣 尚平 男性 S長 ステラ サーフスキー 74 1時間29分35秒
20 松村 大 男性 S長 VIOL 93 1時間30分05秒
21 佐治 健 男性 S長 シーブリーズ 184 1時間30分51秒
22 佐藤 昌昭 男性 S長 Hyper Wood 157 1時間31分06秒
23 堀川 久聖 男性 S長 ハヤテ 126 1時間31分17秒
24 清水 英生 男性 S長 Seabreeze Surf 88 1時間31分27秒
25 稲垣隆祥/坂本達也 T長 ドラゴンチャンネル 200 1時間31分54秒
26 中尾 和重 男性 S長 TORRENT 189 1時間31分59秒
27 槇 仁彦 男性 S長 Surf Ski 116 1時間32分03秒
28 中込 成幸 男性 S長 モリイズミ SS−1 174 1時間35分07秒
29 安本 由紀子 女性 S長 EAZ 62 1時間35分58秒
30 渋沢 邦彦 男性 S長 シーブリーズ 108 1時間36分10秒
31 藤川 秀樹 男性 S長 アヤハブラ 73 1時間37分02秒
32 清水有希子/広之 T長 シースポーツイン 208 1時間37分41秒
33 松永 一夫 男性 S長 UnoMax 129 1時間37分50秒
34 上山 有二 男性 S長 OSR−20 71 1時間37分54秒
35 吉本伸一/八田京子 T長 アクセル 198 1時間39分43秒
36 金井 忠 男性 S長 不知火U 128 1時間39分55秒
37 坪山 明 男性 S長 ハイデン 158 1時間40分15秒
38 奥平 明美 女性 S長 Think EZE 59 1時間40分50秒
39 塚田 誠 男性 S長 OC−1 ハリケーン 156 1時間41分23秒
40 甲斐 正春 男性 S長 OS−G17 138 1時間42分10秒
41 小方 公彦 男性 S長 シーライオンLX 84 1時間42分13秒
42 安藤 純一 男性 S長 クロシオ ゼロ 69 1時間42分24秒
43 久保 孝明 男性 S長 SK−1 179 1時間42分53秒
44 谷川 一義 男性 S長 アヤハブラSSS 67 1時間43分02秒
45 近藤 一成 男性 S長 ノーライト チニータ 182 1時間43分10秒
46 太田 清吾 男性 S長 アヤハブラSSS 133 1時間43分19秒
47 橋本正人/田中良明 T長 スティングレー OC2 202 1時間43分27秒
48 尾花 充 男性 S長 OC1 HARRICANE 131 1時間43分42秒
49 平野 得益 男性 S長 ナギ 77 1時間43分58秒
50 鈴木 久雄 男性 S長 コブラ 70 1時間44分04秒
51 石原 勲 男性 S長 アヤハブラ 120 1時間45分20秒
52 三澤 昌樹 男性 S長 不知火2 117 1時間45分50秒
53 磯村 隆夫 男性 S長 OC-1 Scorpius XM 149 1時間45分54秒
54 坂口 康弘 男性 S長 スプリント 191 1時間46分57秒
55 大山 剛 男性 S長 シリウス 87 1時間46分59秒
56 浜田 陽一 男性 S長 スパルタンプリンス 164 1時間47分04秒
57 宮本 隆行 男性 S長 プリヨン ミレニアム 110 1時間47分16秒
58 海津 久 男性 S長 エクストリーム 96 1時間47分35秒
59 谷川 浩司 男性 S長 CAPA 167 1時間47分38秒
60 城井 徹 男性 S長 aquarius sealion 113 1時間47分47秒
61 都築 大輔 男性 S長 UK ロマニー クラシック 145 1時間47分55秒
62 古謝 朋子 女性 S長 クロシオ T 63 1時間48分09秒
63 寺内 健治 男性 S長 CAPA 104 1時間49分26秒
64 高田 保利 男性 S長 ショアライン フェーゴ  176 1時間49分28秒
65 高橋 浩行 男性 S長 二ヤック 103 1時間49分53秒
66 佐藤将実/晴美 T長 スパルタン ジェミニ 196 1時間50分09秒
67 長谷川 英寿 男性 S長 シーレパード 102 1時間50分17秒
68 生山 佳照 男性 S長 125 1時間50分34秒
69 山田 洋佑 男性 S長 V−1(Aukahi) 151 1時間50分41秒
70 中尾 和嘉 男性 S長 日和 136 1時間51分08秒
71 西堀 誠一郎 男性 S長 シーレパード 85 1時間51分12秒
72 大井 靖弘 男性 S長 ロックプール ALAW 183 1時間51分14秒
73 新倉 泰弘 男性 S長 キャパ 94 1時間51分31秒
74 威能 重陽 男性 S長 HORNETSKI 185 1時間51分35秒
75 原健太郎/福田幸哉 T長 ダガー プロスペック 197 1時間51分49秒
76 加藤 正巳 男性 S長 SK−1 127 1時間51分53秒
77 新家 二郎 男性 S長 UK ロマニー クラシック 147 1時間51分58秒
78 鈴木雅人/樋高洋一 T長 クロンダイク 199 1時間52分02秒
79 戸谷 嘉伸 男性 S長 ラサ 134 1時間52分12秒
80 野口良雄/久二子 T長 プリヨンスポーツ ビワコ 193 1時間52分46秒
81 森山 和彦 男性 S長 シンザン号 168 1時間52分52秒
82 柳川 高史 男性 S長 ホリデークラフト Dio 180 1時間52分55秒
83 藤田 行雄 男性 S長 不知火U 76 1時間53分16秒
84 入野 夏子 女性 S長 ペガサス 56 1時間53分37秒
85 伴 敏行 男性 S長 不知火U 155 1時間53分58秒
86 上田 正宜 男性 S長 ソランダー 83 1時間54分51秒
87 齊藤 勉 男性 S長 セドナ 163 1時間55分00秒
88 大嶽 浩之 男性 S長 OSR−165 122 1時間55分24秒
89 池添 道夫 男性 S長 Zoe IV 95 1時間55分37秒
90 長谷部 国彦 男性 S長 エクスプローラー 115 1時間55分41秒
91 神保 滋 男性 S長 FUSE 132 1時間55分48秒
92 久保 潤子 女性 S長 カナック480 64 1時間55分54秒
93 大崎 淳 男性 S長 WFK 不知火U 141 1時間56分03秒
94 吉村 功 男性 S長 ラサ 143 1時間56分15秒
95 関戸 祐二 男性 S長 CAPA 150 1時間57分04秒
96 生島 賢 男性 S長 PENGUIN 119 1時間57分35秒
97 大沼 守彦 男性 S長 WF 不知火U 81 1時間57分53秒
98 大八木 敏行 男性 S長 バッカニア 139 1時間57分57秒
99 黒澤 正紀 男性 S長 不知火U 173 1時間57分58秒
100 秋元 利通 男性 S長 レイラ 72 1時間58分07秒
101 張ケ代 敏丈 男性 S長 ニンバス 二ヤック 153 1時間58分18秒
102 丹生谷儀揚/ひで子 T長 ガルーダ 192 1時間58分18秒
103 布川 潔 男性 S長 ディヤマンテ 146 1時間58分24秒
104 水附 謙太郎 男性 S長 クロシオ ゼロ 80 1時間58分41秒
105 菅 幸雄 男性 S長 ペンギン  171 1時間59分39秒
106 鳥居 慎一 男性 S長 OS−17w 160 1時間59分56秒
107 伊藤 正晴 男性 S長 シーライオンLX 86 2時間00分18秒
108 石川 禎久 男性 S長 ショアライン フェーゴ 137 2時間01分26秒
109 相田 敏 男性 S長 Sea FoxU 99 2時間02分30秒
110 黒田 俊明 男性 S長 しましま2号 100 2時間02分48秒
111 山田 尚宏 男性 S長 Point65nシークルーザー 105 2時間03分11秒
112 肥後 佳樹 男性 S長 ボイジャー415 75 2時間03分26秒
113 下山 直基 男性 S長 レジェンド 90 2時間03分32秒
114 大上 朋紀 男性 S長 スパローホーク 97 2時間03分36秒
115 岡村 朋和 男性 S長 ペンギン 162 2時間03分39秒
116 楫 信市 男性 S長 シーレパード 111 2時間04分15秒
117 林 直子 女性 S長 ショアライン 49 2時間04分23秒
118 浦城 康弘 男性 S長 スパルタン マーメイド 178 2時間04分26秒
119 瀧口宏/山田信彦 T長 シースケイプポイント5 201 2時間04分43秒
120 中嶋 拓也 男性 S長 UK ロマニーサーフ 121 2時間04分49秒
121 中田 顕 男性 S長 アマタック 152 2時間05分06秒
122 星 靖洋 男性 S長 OS−16M 181 2時間05分08秒
123 松岡 哲也 男性 S長 シュマール 170 2時間05分35秒
124 緒方 正夫 男性 S長 不知火U 123 2時間05分52秒
125 須田 聡一郎 男性 S長 アクア リオ 148 2時間05分57秒
126 羽生 弓子 女性 S長 バランスタッチ 60 2時間06分09秒
127 小野朋子/松村裕子 T長 WF ダブル艇 209 2時間06分39秒
128 大津 京子 女性 S長 ショアライン 51 2時間07分16秒
129 岩上 敦司 男性 S長 シレノスU 177 2時間07分41秒
130 明石 孝祐 男性 S長 OC−1 159 2時間07分53秒
131 奥田 哲 男性 S長 Paddle―Surfer 187 2時間07分56秒
132 山下 真一 男性 S長 カナック512SS 101 2時間08分03秒
133 三壁 みどり 女性 S長 ショアライン 57 2時間08分06秒
134 山本 隆司 男性 S長 OTAKE OS-165m 190 2時間09分49秒
135 松本 格 男性 S長 デスぺラード 92 2時間10分50秒
136 水竹 真一 男性 S長 シミター 144 2時間11分05秒
137 増田 直子 女性 S長 CAPA 58 2時間11分09秒
138 小原 史廊 男性 S長 ノーライト チニータ 89 2時間11分25秒
139 加山 歩美 女性 S長 未定 61 2時間11分29秒
140 佐藤 有里 女性 S長 シースポ 53 2時間12分27秒
141 大上 章子 女性 S長 アトランティークLV 52 2時間12分27秒
142 望野 秀典/華 T長 トゥーキャン 203 2時間13分38秒
143 神谷 聡子 女性 S長 ペガサス 55 2時間14分27秒
144 貴田 浩之 男性 S長 112 2時間14分33秒
145 大熊 文 女性 S長 Wisper XP 50 2時間15分29秒
146 堀江 厚 男性 S長 ノア470 175 2時間15分36秒
147 宝蔵寺 智昭 男性 S長 ペンギン 142 2時間15分56秒
148 金子 嘉徳 男性 S長 OS−16−m 135 2時間20分19秒
149 矢萩由紀子/加藤純 T長 ボイジャー460T 204 2時間22分49秒
150 斉藤 慶太 男性 S長 renakeita 91 2時間23分17秒
151 奥田 みゆき 女性 S長 Paddle―Surfer 65 2時間35分53秒

*転載可