■シングル男子 成績

順位 ゼッケン タイム 部門 性別 氏名 使用艇
1 163 1時間16分43秒 S 男性 鬼塚 一夢 UNO max
2 105 1時間16分46秒 S 男性 渡辺 昌弘 ネロスキー
3 97 1時間18分07秒 S 男性 大西 明 サーフスキー
4 168 1時間27分38秒 S 男性 大村 真澄 HORNET SK1
5 152 1時間28分13秒 S 男性 巻口 啓人 ハイデン
6 166 1時間30分52秒 S 男性 平岡 誠 EPIC Vー1O
7 35 1時間31分41秒 S 男性 中村 真治 Mako Elite
8 159 1時間31分54秒 S 男性 寺田 英憲 αーR
9 110 1時間31分56秒 S 男性 福岡 雅史 Seabreeze Surf
10 82 1時間33分27秒 S 男性 岸田 健 スペクトラムサーフスキー
11 140 1時間33分30秒 S 男性 久我 高由 Think eze
12 6 1時間33分44秒 S 男性 清水 英生 Seableeze Surf
13 94 1時間33分52秒 S 男性 加藤 宗治 NELO SKT
14 151 1時間34分06秒 S 男性 佐治 健 シーブリーズ
15 177 1時間34分23秒 S 男性 山本 俊爾 シーブリーズ
16 160 1時間35分47秒 S 男性 堀川 久聖 EPIC VIOL
17 161 1時間36分29秒 S 男性 中尾 和重 OC−1 OSPREY
18 30 1時間36分51秒 S 男性 伊藤 慎一郎 シーブリーズ
19 135 1時間37分00秒 S 男性 山本 耕一 OC−1
20 59 1時間37分14秒 S 男性 松村 大 V10L
21 48 1時間39分45秒 S 男性 松永 一夫 Think UIVO max
22 73 1時間40分42秒 S 男性 池内 真樹 SK−X
23 93 1時間41分22秒 S 男性 渋沢 邦彦 シーブリーズ
24 8 1時間41分42秒 S 男性 谷川 一義 アヤハブラ
25 156 1時間43分31秒 S 男性 山本 悟 イヌック
26 22 1時間43分42秒 S 男性 藤川 秀樹 アヤハブラ
27 57 1時間44分40秒 S 男性 金子 一郎 サーフスキー
28 157 1時間45分34秒 S 男性 山本 武人 パックス18
29 142 1時間47分47秒 S 男性 川上 修 Zeplin サーフスキー
30 29 1時間48分43秒 S 男性 瀬戸口 忠義 スーパーホーネット
31 176 1時間48分55秒 S 男性 太田 信浩 think eze
32 1 1時間49分38秒 S 男性 石原 勲 アヤハブラ
33 108 1時間50分20秒 S 男性 鈴木 久雄 コブラ
34 86 1時間50分38秒 S 男性 小方 公彦 アイスカップ
35 167 1時間51分04秒 S 男性 斎藤 潤 ピリグリムエクスペディション
36 124 1時間51分27秒 S 男性 塚田 誠 OC−1 ハリケーン
37 144 1時間52分07秒 S 男性 近藤 一成 ノーライト チニータ
38 63 1時間52分08秒 S 男性 海津 久 エクストリーム
39 181 1時間52分15秒 S 男性 深澤 和郎 ディスカバー
40 3 1時間53分18秒 S 男性 山中 慶太 フェーズ OC−1
41 173 1時間53分30秒 S 男性 大井 靖弘 ALAW BEACH
42 7 1時間53分54秒 S 男性 大山 剛 シリウス
43 70 1時間53分57秒 S 男性 城井 徹 Sea Lion
44 191 1時間55分55秒 S 男性 坂口 康弘 スプリント
45 91 1時間56分24秒 S 男性 高橋 浩行 ニンバス 二ヤック
46 76 1時間56分40秒 S 男性 長谷部 国彦 エクスプローラー 
47 183 1時間56分48秒 S 男性 谷川 浩司 アヤハブラSSS
48 11 1時間58分02秒 S 男性 寺本 誠一 カップファーベル
49 9 2時間00分27秒 S 男性 大迫 岳志 ノードカップ
50 112 2時間00分34秒 S 男性 齋藤 勉 セドナ
51 58 2時間02分07秒 S 男性 上田 正宜 スパルタンアラシ
52 104 2時間02分14秒 S 男性 齋藤 洋一 バホダ
53 26 2時間03分23秒 S 男性 秋元 利通 ノーライトレイラ
54 87 2時間04分18秒 S 男性 西堀 誠一郎 Sea Emotion
55 96 2時間06分11秒 S 男性 金井 紀彦 KANAI K60
56 17 2時間06分18秒 S 男性 七戸 康弘 不知火U4950p
57 12 2時間06分50秒 S 男性 下山 直基 レジェンド
58 64 2時間07分15秒 S 男性 池添 道夫 Zoe TX
59 16 2時間09分21秒 S 男性 鈴木 茂雄 シレノス
60 20 2時間10分32秒 S 男性 小松 孝嘉 トランザムSS
61 136 2時間10分52秒 S 男性 坂巻 克己 自作ウッド艇(チェサピーク17)
62 139 2時間11分35秒 S 男性 張ヶ代 敏丈 レジェンド
63 38 2時間12分33秒 S 男性 大八木 敏行 バッカニア
64 80 2時間12分54秒 S 男性 山田 尚宏 ポイント65シークルーザー
65 132 2時間13分05秒 S 男性 岩上 敦司 シレノスU
66 61 2時間13分21秒 S 男性 山口 浩司 スパルタンアラシ
67 74 2時間13分51秒 S 男性 大上 朋紀 スパローホーク
68 143 2時間14分27秒 S 男性 加藤 登 自作ウッドカヤック
69 45 2時間14分59秒 S 男性 大沼 守彦 カップファーベル
70 155 2時間15分39秒 S 男性 橋本 正人 PEGASUS
71 123 2時間17分12秒 S 男性 岩鼻 武 ルータスエクセル
72 115 2時間19分15秒 S 男性 丸山 健 未定
73 150 2時間20分16秒 S 男性 菅原 良 マリナー
74 185 2時間20分31秒 S 男性 藤田 好孝 チェサピークー17自作木造艇
75 13 2時間20分47秒 S 男性 江盛 光一 セドナ
76 164 2時間21分08秒 S 男性 堀野 晃 OC−1 OSPREY
77 146 2時間21分26秒 S 男性 鳥居 慎一 OS-17W
78 68 2時間22分51秒 S 男性 貴田 浩之
79 148 2時間24分33秒 S 男性 金子 嘉徳 OSー17-m
80 171 2時間28分29秒 S 男性 奥田 哲 Raddle-Surfer
81 41 2時間30分14秒 S 男性 中島 康行 ペンギン
82 147 2時間33分12秒 S 男性 柄本 昌彦 PADOBO SUP
83 72 2時間33分50秒 S 男性 澁澤 地大
84 190 2時間38分36秒 S 男性 田村 誠 ZEN
85 54 2時間39分45秒 S 男性 黒木 二三夫 パドボー(11’4”)
86 113 2時間52分55秒 S 男性 岩橋 弘明 パドルサファー11’4”
  67 キケン S 男性 高橋 寛 PRI LITE ステンド
  90 キケン S 男性 長谷川 英寿 ノースショア カリプソ
  153 キケン S 男性 海谷 一郎 キャパ
  175 キケン S 男性 杉田 泰成 セドナ


■艇規定男子 成績

*「艇規定部門男子」は5分遅れでのスタートのため、
表中のタイムから5分引いたタイムが実タイムとなります。

順位 ゼッケン タイム 部門 性別 氏名 使用艇
1 51 1時間35分29秒 S(B) 男性 澤田 博文 SK−1
2 55 1時間43分16秒 S(B) 男性 坂本 達也 モリイズミ SK−1(改)
3 100 1時間43分46秒 S(B) 男性 中込 成幸 モリイズミSS−1
4 178 1時間45分28秒 S(B) 男性 坪山 明 モリイズミ SK−1
5 128 1時間45分57秒 S(B) 男性 久保 孝明 SK−1 改
6 50 1時間47分13秒 S(B) 男性 渡部 清 SK−1改
7 23 1時間47分29秒 S(B) 男性 上山 有二 OSR−165R
8 31 1時間47分56秒 S(B) 男性 田村 哲 SK−1改
9 43 1時間48分08秒 S(B) 男性 安藤 純一 クロシオゼロ
10 49 1時間51分22秒 S(B) 男性 金子 成容 SK−1
11 65 1時間53分14秒 S(B) 男性 甲斐 正春 自作艇(湖月)
12 117 1時間54分21秒 S(B) 男性 都築 大輔 CAPA
13 137 1時間55分30秒 S(B) 男性 浜田 陽一 スパルタン プリンス
14 15 1時間55分54秒 S(B) 男性 三澤 昌樹 不知火2
15 88 1時間56分29秒 S(B) 男性 生山 佳照
16 158 1時間56分32秒 S(B) 男性 田村 知丈 ショアライン
17 42 1時間58分29秒 S(B) 男性 宮本 隆行 プリヨンミレニアム
18 92 2時間00分00秒 S(B) 男性 竹内 純一 レバテン
19 37 2時間00分03秒 S(B) 男性 原 安正
20 109 2時間00分39秒 S(B) 男性 寺内 健治 CAPA
21 18 2時間01分27秒 S(B) 男性 高橋 広志 ショアラインフェーゴ
22 131 2時間03分03秒 S(B) 男性 小俣 浩樹 バァイキング
23 133 2時間03分32秒 S(B) 男性 柳川 高史 ホリデークラフト Dio
24 40 2時間03分49秒 S(B) 男性 蒲生 晴夫 CAPA
25 53 2時間04分24秒 S(B) 男性 関戸 祐二 CAPA
26 149 2時間05分01秒 S(B) 男性 伴 敏行 不知火U
27 101 2時間06分40秒 S(B) 男性 岡田 好雅 カフナ
28 180 2時間08分24秒 S(B) 男性 中村 裕充 CAPA
29 4 2時間08分41秒 S(B) 男性 水附 謙太郎 シーフォックスU
30 130 2時間09分10秒 S(B) 男性 浦城 康弘 スパルタン マーメイド
31 103 2時間09分53秒 S(B) 男性 戸谷 嘉伸 ラサ
32 85 2時間10分00秒 S(B) 男性 伊藤 正晴 不知火U 
33 10 2時間10分34秒 S(B) 男性 原 健太郎 プロスペック
34 170 2時間11分49秒 S(B) 男性 星 靖洋 OS16M
35 19 2時間12分59秒 S(B) 男性 内田 秀和 ノーライトチニータ
36 24 2時間13分12秒 S(B) 男性 相田 敏 くろしお
37 188 2時間14分47秒 S(B) 男性 鈴木 達也 WFK サスケ
38 141 2時間15分59秒 S(B) 男性 鈴木 和夫 サスケ
39 111 2時間16分07秒 S(B) 男性 緒方 正夫 不知火U
40 116 2時間16分17秒 S(B) 男性 柴田 剛志 ショアライン
41 107 2時間17分12秒 S(B) 男性 中嶋 拓也 ラサ
42 47 2時間19分12秒 S(B) 男性 中田 顕 アマタック
43 194 2時間21分36秒 S(B) 男性 池田 真一朗 ボイジャー460
44 71 2時間22分49秒 S(B) 男性 楫 信市 シーバード480
45 119 2時間23分51秒 S(B) 男性 布川 潔 DM
46 21 2時間23分48秒 S(B) 男性 岡田 修一 メガ・ブレーズ
47 89 2時間25分26秒 S(B) 男性 山下 真一 スパルタン プリンス
48 193 2時間39分45秒 S(B) 男性 斎藤 健一郎 ボイジャー460
49 34 3時間00分25秒 S(B) 男性 川中 仁 アリュート430
  32 キケン S(B) 男性 青木 忠 アリュート430T
  33 キケン S(B) 男性 深沢 貞男 ボイジャー460
  69 キケン S(B) 男性 嶋村 泰輝 ボイジャー460T
  118 キケン S(B) 男性 新家 二郎 Diamante
  121 キケン S(B) 男性 松本 淳 ディアマンテ
  127 キケン S(B) 男性 高田 保利 フェーゴ LC