有限会社 トイフル エポック ホームページ


 
EPOXの戦績
キット・3位以上)
EPOXが正式参加した全レースの結果です。「3位以上表示」
☆黄色(オレンジ)表示は代表権獲得者です。
☆緑色表示は代表権獲得選考レース出場権獲得者です。
2017
 1月29日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.1
             GPWグランプリクラス   2位 田代勇人  3位 望月 賢
 2月 5日 チャレンジカップ17−1
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人
             MAN TGSクラス     優勝 赤堀真聖  2位 原野直樹
             タミチャレF1クラス     優勝 田代勇人
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 望月 賢  2位 田代勇人
 3月 5日 チャレンジカップ17−2
             タミチャレMクラス     2位 赤堀真聖  3位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  2位 田代勇人
             MAN TGSクラス     優勝 原野直樹  2位 赤堀真聖
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  3位 岡本幸千
             GPWグランプリクラス   優勝 松浦健太  2位 望月 賢
 3月26日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.2
             GPチャレンジクラス    2位 戸田 輝
             GPグランプリクラス    2位 岡本幸千
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢  3位 田代勇人
 4月 1日 タミヤGP in 掛川
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  3位 斉藤 実
             GPWグランプリクラス   優勝 望月 賢  2位 宮島孝介
 5月 7日 42th Futaba エポックGP
             タミチャレMクラス     2位 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 宮島孝介  2位 田代勇人
             MAN TGSクラス     優勝 赤堀真聖
             タミチャレF1クラス     3位 田代勇人
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢  3位 宮島孝介
 5月14日 タミヤ掛川サーキットチャレンジ
             MAN−TGSクラス    2位 赤堀真聖
             GTチャレンジクラス    2位 望月 賢
             GPグランプリクラス     優勝 岡本幸千  2位 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢  3位 阿部紀之
 5月28日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.3
             GPチャレンジクラス    優勝 戸田 輝
             GPWグランプリクラス   優勝 松浦健太  2位 望月 賢  3位 宮島孝介
 6月17日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             GTクラス         2位 宮島孝介
             TRFクラス        2位 赤堀真聖
 6月25日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.4
             GPWグランプリクラス   優勝  望月 賢
 7月 9日 チャレンジカップ17−3
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖  3位 松浦健太
             タミチャレGTクラス    優勝 赤堀真聖  2位 松浦健太
             MAN TGSクラス     3位 原野直樹
             タミチャレF1クラス     2位 原野勝利
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 望月 賢  2位 宮島孝介
 7月30日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.5
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖
 8月19日 NITRO−Xカップ・RCフェスティバル2017
             エンジン4時間耐久レース  優勝 TeamNAOKI  3位 TeamTATUO
             電動4時間耐久レース    優勝 TeamNAOKI  2位 TeamTATUO
             総合            優勝 TeamNAOKI  3位 TeamTATUO
 8月27日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.6
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹
             GPWグランプリクラス   3位 赤堀真聖
 9月16日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             MAZDAクラス      3位 赤堀真聖
             TRFクラス        優勝 赤堀真聖
10月22日 オールジャパンエンジンRC耐久選手権
                           優勝 TeamNAOKI(エポック) 
10月29日 チャレンジカップ17−4
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  2位 宮島孝介
             GPWグランプリクラス   優勝 松浦健太  3位 宮島孝介




          2016          (6月11日までサーキット改修工事)
 6月12日 タミヤ掛川サーキットリニューアルオープン記念第25回タミヤGP全日本選手権掛川大会
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢
             M-Japanクラス        3位 赤堀真聖
             GT5クラス        2位 松浦健太
 6月26日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.1
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  2位 菅沼雄也
             GPWグランプリクラス   優勝 原野直樹  2位 望月 賢
             タミチャレMクラス     2位 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 赤堀真聖  3位 望月 賢 
             MAN TGSクラス     優勝 赤堀真聖  2位 原野直樹  3位 菅沼雄也
             スーパーF104クラス      優勝 田代勇人  3位 原野勝利
             TG10トラッククラス   2位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    2位 宮島孝介  
 7月 3日 タミヤGP全日本選手権長野大会(松本)
             M-Japanクラス        優勝 赤堀真聖
             TRFクラス         優勝 赤堀真聖
 7月24日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.2
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  2位 菅沼雄也
             GPWグランプリクラス   2位 赤堀真聖
 8月15日 NITRO−Xトロフィー・RCフェスティバル2016
             エンジン4時間耐久レース  優勝 TeamNAOKI  2位 TeamMINORU
             電動4時間耐久レース    優勝 TeamNAOKI  2位 TeamMINORU
             総合            優勝 TeamNAOKI  2位 TeamMINORU
 8月28日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.3
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  2位 菅沼雄也
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢
 9月11日 チャレンジカップ16−1
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  2位 田代勇人
             タミチャレF1クラス     2位 原野勝利
             MAN TGSクラス     優勝 赤堀真聖
             TG10トラッククラス   優勝 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 赤堀真聖  2位 松浦健太
 9月25日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.4
             GPグランプリクラス    2位 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  3位 原野直樹
10月 2日 MS XTREME 2016
             タミチャレGTクラス    2位 原野勝利
10月16日 オールジャパン エンジンRCカー90分耐久選手権(ショップ対抗)
                           優勝 エポック
11月27日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.5
             GPグランプリクラス    2位 原野直樹
             GPWグランプリクラス   優勝 松浦健太  2位 赤堀真聖
12月11日 掛川GPグランプリシリーズ Rd.6 (Final)
             GPグランプリクラス    2位 菅沼雄也
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖
       掛川GPグランプリシリーズ 総合成績
             GPグランプリクラス    優勝 原野直樹  3位 菅沼雄也
             GPWグランプリクラス   優勝 赤堀真聖  2位 原野直樹
12月29日 41th FutabaエポックGP
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太
             MAN TGSクラス     優勝 松浦健太  2位 赤堀真聖  3位 原野直樹
             TG10トラッククラス   優勝 菅沼雄也
             GP−Uクラス       優勝 原野直樹
             GP−Tクラス        優勝 松浦健太




           2015                              
 1月25日 タミヤチャレンジカップ15−1
             タミチャレMクラス     3位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢  3位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 原野勝利  2位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 阿部紀之
             GPチャレンジクラス    優勝 原野直樹  3位 菅沼雄也
 2月 7日 タミヤGPin掛川
             ジュニアGPクラス     2位 宮島孝介
             フォーミュラGPクラス   3位 原野勝利
             ハイスピードツーリングクラス優勝 菅沼雄也
   22日 タミヤチャレンジカップ15−2
             タミチャレGTクラス    優勝 菅沼雄也  2位 田代勇人
             タミチャレF104クラス    2位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 阿部紀之  2位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 伊藤龍雄  3位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 岡本幸千  3位 阿部紀之
 3月28日 エンジンRCカーミーティング
              FZtunedクラス       優勝 赤堀真聖
             エンジンカーチャレンジクラス優勝 原野勝利
 4月 5日 タミヤチャレンジカップ15−3
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 菅沼雄也  2位 望月 賢  3位 原野勝利
             タミチャレF104クラス    3位 原野勝利
             マイティーフロッグクラス  優勝 松浦健太
 5月 3日 38th FutabaエポックGP
             タミチャレMクラス     優勝 原野直樹  3位 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 菅沼雄也
             マイティーフロッグクラス  優勝 阿部紀之  2位 伊藤健竜
             スーパーF104クラス      3位 原野勝利
             GPチャレンジトラッククラス優勝 宮島孝介
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 岡本幸千
 5月24日 エンジンRCカーミーティング
             エンジンチャレンジクラス   2位 伊藤龍雄
             FZチャレンジクラス     2位 宮島孝介
             FZtunedクラス       優勝 赤堀真聖  2位 菅沼雄也
             FZ120分耐久レース    優勝 EPOX-NAOKI  3位 EPOX-KOUSUKE
 6月 7日 タミヤチャレンジカップ15−4
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 原野直樹  3位 望月 賢
             タミチャレF104クラス     優勝 原野勝利
             TG10トラッククラス    3位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 望月 賢  2位 赤堀真聖
             スーパーMk.2クラス    優勝 岡本幸千  2位 原野勝利
 6月28日 エンジンRCカーミーティング
             エンジンチャレンジクラス   2位 岡本幸千  3位 阿部紀之
             FZtunedクラス       優勝 赤堀真聖  2位 菅沼雄也  3位 望月 賢
 7月19日 タミヤチャレンジカップ15−5
             タミチャレMクラス     優勝 赤堀真聖  2位 阿部紀之
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  2位 望月 賢   3位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 阿部紀之
             タミチャレF104クラス     2位 田代勇人   3位 原野勝利
             TG10トラッククラス    優勝 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太  2位 赤堀真聖  3位 望月 賢
             スーパーMk.2クラス    優勝 伊藤龍雄
 8月08日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             Jr.クラス        優勝 宮島孝介
             TRFクラス        優勝 田代勇人
             FZtunedクラス       優勝 望月 賢  2位 菅沼雄也
 8月09日 タミヤRCカーグランプリ
             FZチャレンジクラス     優勝 原野勝利  2位 原野直樹
 8月15日 NITRO−Xトロフィー・RCフェスティバル2015
             エンジン4時間耐久レース  優勝 TeamNAOKI  2位 TeamKENTA  3位 TeamYUYA
             電動4時間耐久レース    優勝 TeamNAOKI  3位 TeamKENTA
             総合            優勝 TeamNAOKI  2位 TeamKENTA  3位 TeamYUYA
 9月13日 タミヤチャレンジカップ15−6
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 原野直樹
             タミチャレF104クラス     3位 田代勇人
             TG10トラッククラス    2位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 宮島孝介
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之   3位 原野勝利
 9月27日 エンジンRCカーミーティング
             ライキリワンメイククラス  優勝 原野直樹  2位 原野勝利
             FZtunedクラス       優勝 赤堀真聖  2位 菅沼雄也
10月17日 オールジャパンエンジンRC耐久選手権(スプリント)
             ライキリワンメイククラス  優勝 原野直樹  2位 原野勝利
             FZグランプリクラス    優勝 赤堀真聖  2位 菅沼雄也  3位 永井誠一
10月18日 オールジャパンエンジンRC耐久選手権(2時間耐久)
             FZ耐久チャンピオンシップ 優勝 エポック  2位 タミチャレ掛川
10月25日 タミヤチャレンジカップ15−7
             タミチャレMクラス     2位 赤堀真聖
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢
             タミチャレF104クラス     2位 原野勝利
             マイティーフロッグクラス  優勝 原野直樹
             TG10トラッククラス    優勝 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 赤堀真聖  3位 望月 賢
11月22日 タミヤGPワールドチャンピオンシップ 2015(静岡ツインメッセ)
             Jrクラス         優勝 宮島孝介
11月29日 39th FutabaエポックGP  
             タミチャレMクラス     2位 原野直樹  3位 斉藤 実
             タミチャレGTクラス    優勝 菅沼雄也  2位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  3位 阿部紀之  
             スーパーF104クラス      優勝 田代勇人
             TG10トラッククラス   優勝 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 赤堀真聖  2位 望月 賢
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 原野勝利
12月 6日 タミヤチャレンジカップ クライマックス 2015(静岡グランシップ)
             GTクライマックス1クラス 2位 田代勇人




           2014                              
 1月26日 タミヤチャレンジカップ14−1
             タミチャレMクラス     2位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢  3位 原野勝利
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢
             タミチャレF104クラス    3位 田代勇人
             GPXーRaクラス      3位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 原野勝利
 2月 9日 第63回 タミヤ掛川6時間耐久レース
                        優勝  EPOX-NAOKI
 3月 2日 タミヤチャレンジカップ14−2
             タミチャレMクラス     2位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  3位 望月 賢
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢
 4月 6日 タミヤチャレンジカップ14−3
             タミチャレMクラス     3位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 松浦健太  2位 原野勝利  3位 望月 賢
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢  2位 阿部紀之
             タミチャレF104クラス    3位 岡本幸千
             マイティーフロッグクラス  優勝 松浦健太    2位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 菅沼雄也
 4月27日 タミヤ スピードオールスターズ2014
             F104クラス          3位 田代勇人
              RMクラス        (5位 望月 賢)
 5月 4日 36th FutabaエポックGP
             タミチャレMクラス     優勝 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 菅沼雄也  3位 原野直樹
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢  3位 阿部紀之
             タミチャレF104クラス    2位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 伊藤龍雄    2位 菅沼雄也
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千  3位 伊藤龍雄
 
 5月24日 タミヤGP in 掛川
             Fフリーククラス      3位 原野勝利
             GPX−CL2クラス    2位 望月 賢
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太  2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 原野直樹  3位 岡本幸千
 6月 8日 タミヤチャレンジカップ14−4
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢  2位 阿部紀之
             マイティーフロッグクラス  優勝 菅沼雄也  2位 阿部紀之  3位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    2位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  3位 岡本幸千
 8月 9日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             GPX−フォーミュラクラス 2位 原野勝利
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
 8月16日 COSMOトロフィー・RCフェスティバル2014
             エンジン4時間耐久レース  優勝 TeamNAOKI  2位 TeamKENTA
             電動4時間耐久レース    優勝 TeamNAOKI  2位 TeamNORICK 3位 TeamKENTA
             総合            優勝 TeamNAOKI  2位 TeamKENTA
 9月14日 タミヤチャレンジカップ14−5
             タミチャレMクラス     2位 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 菅沼雄也  2位 松浦健太  3位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 原野勝利
             マイティーフロッグクラス  優勝 松浦健太    2位 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太    2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千  3位 原野勝利
 9月27日 エンジンRCカーミーティング
             FZチャレンジクラス    優勝 原野直樹
             エンジンカーチャレンジクラス優勝 岡本幸千
10月18日 エンジンRCカーミーティング
             FZチャレンジクラス    優勝 原野直樹
             FZ120分耐久クラス   2位 EPOX-YUYA
10月26日 タミヤチャレンジカップ14−6
             タミチャレMクラス     優勝 原野直樹
             タミチャレGTクラス    優勝 菅沼雄也  2位 田代勇人
             マイティーフロッグクラス  優勝 原野直樹    2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也    2位 原野直樹
12月27日 エンジンRCカーミーティング
             FZチャレンジ(TM-12)クラス 優勝 菅沼雄也  2位 原野直樹
             エンジンカーチャレンジクラス2位 原野勝利
12月28日 36th FutabaエポックGP
             タミチャレGTクラス    優勝 田代勇人  2位 菅沼雄也  3位 松浦健太
             マイティーフロッグクラス  優勝 松浦健太    2位 阿部紀之
             スーパーF104クラス     優勝 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太    2位 原野直樹
             スーパーMk.2クラス    2位 阿部紀之  3位 岡本幸千


           2013                              
 1月13日 33th FutabaエポックGP
             スーパーGTCクラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢  3位 原野直樹
              タミチャレM5クラス    優勝 松浦健太    3位 原野直樹
             VWバス・ウイリークラス  2位 原野直樹  3位 松浦健太
             スーパーF104クラス     3位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太    2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 岡本幸千
   26日 タミヤ掛川8時間耐久レース DAY.1
             8時間耐久レース      優勝 TeamNAOKI
   27日 タミヤ掛川8時間耐久レース DAY.2
             エンジン2時間耐久レース  優勝 TeamKENTA  2位 TeamNAOKI
             掛川最速2013クラス     優勝 原野直樹  2位 原野勝利
 2月10日 タミヤ チャレンジカップ−1
              タミチャレMクラス     3位 原野勝利
             タミチャレGT13クラス  優勝 田代勇人  2位 松浦健太  3位 望月 賢 
             スーパーF104クラス     3位 岡本幸千 
             GPチャレンジクラス    2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 阿部紀之  3位 原野勝利
 3月 3日 タミヤ チャレンジカップ−2
              タミチャレMクラス     2位 原野直樹
             タミチャレGT13クラス  2位 望月 賢
              スーパーバギークラス     優勝 松浦健太    2位 菅沼雄也  3位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 岡本幸千
 3月16日 タミヤ Mシャーシフリークチャンピオンシップ 2013
              小売店対抗1時間耐久レース 優勝 EPOX-NAOKI
 3月17日 タミヤ Mシャーシフリークチャンピオンシップ 2013
              M06チャンピオンシップ  3位 原野勝利
 5月 5日 34th FutabaエポックGP
             タミチャレGT13クラス  優勝 田代勇人  2位 松浦健太  3位  望月 賢
             BIKKURIウイリークラス    2位 松浦健太
             スーパーF104クラス     優勝 原野勝利  3位 岡本幸千
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    3位 岡本幸千
 5月26日 タミヤチャレンジカップ−3
             タミチャレGT13クラス  優勝 田代勇人  2位 阿部紀之  3位  菅沼雄也
             BIKKURIウイリークラス    3位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 田代勇人  3位 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 岡本幸千
 6月 2日 タミヤチャレンジカップファイナル10周年パーティーレース(タミヤサーキット)
              ミッドマックスクラス    優勝 阿部紀之
 6月30日 タミヤチャレンジカップ−4
             タミチャレGT13クラス  優勝 田代勇人  2位 望月 賢  3位  菅沼雄也
             タミチャレRMクラス    2位 原野勝利
             BIKKURIウイリークラス    優勝 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 田代勇人  3位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 阿部紀之
 7月28日 タミヤチャレンジカップ−5
             タミチャレGT13クラス  2位 菅沼雄也   3位 望月 賢
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢  2位 松浦健太
             BIKKURIウイリークラス    2位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 原野直樹  2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太  2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    3位 岡本幸千
 8月18日 2013 RCカ−フェスティバル
             スーパーRMクラス     優勝 望月 賢  2位 阿部紀之
             BIKKURIウイリークラス    優勝 原野直樹
      COSMOトロフィーエンジン2時間耐久レース  優勝 TeamKENTA  2位 TeamNAOKI
             電動4時間耐久レス     優勝 TeamKENTA  2位 TeamNAOKI
 9月22日 タミヤチャレンジカップ−6
             タミチャレGT13クラス  優勝 菅沼雄也
             BIKKURIウイリークラス    3位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    2位 岡本幸千  3位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
10月19日 タミヤGP掛川大会
             GPX-F104クラス       3位 田代勇人
             TG10Mk.2FXクラス       2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    優勝 原野直樹
10月27日 タミヤチャレンジカップ−7
             タミチャレGT13クラス  優勝 松浦健太  2位 田代勇人  3位 原野直樹
             タミチャレRMクラス    2位 望月 賢
             タミチャレF104クラス    優勝 田代勇人  2位 岡本幸千  3位 原野勝利
             BIKKURIウイリークラス    2位 原野直樹   3位 斉藤 実
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
12月29日 第35回 Futaba エポックGP
             タミチャレGT13クラス  優勝 松浦健太   3位 望月 賢
             タミチャレRMクラス    優勝 望月 賢
             タミチャレF104クラス    優勝 田代勇人  3位 岡本幸千
             BIKKURIウイリークラス    優勝 斉藤 実
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太   3位 菅沼雄也

 
 
           2012                             
 1月15日 タミヤ チャレンジカップG
             Mチャレンジ代表決定戦    2位 松浦健太
             タミチャレX-1クラス    優勝 田代勇人  2位 望月 賢
                          F104GPクラス          優勝 原野直樹
                          F104GP代表決定戦       3位 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    3位 菅沼雄也
 2月 5日 31th FutabaエポックGP
              Mチャレンジクラス       優勝 松浦健太  2位 原野直樹
             タミチャレX-1クラス    優勝 阿部紀之  2位 田代勇人
             VWバス・ウイリークラス  優勝 原野勝利  2位 菅沼雄也  3位 岡本幸千
             F1クラス         3位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 原野直樹  3位 菅沼雄也
 2月18日 タミヤGP in 掛川
              FFTCクラス         3位 原野直樹
             F104LFクラス     3位 原野勝利
             スーパーツーリングクラス  優勝 田代勇人  2位 岩清水貴弘
             スーパーMk.2クラス    優勝 原野直樹
 3月 4日 タミヤ チャレンジカップ
              Mチャレンジクラス       優勝 原野直樹  3位 松浦健太
             タミチャレGTCクラス   優勝 阿部紀之  3位 伊藤龍雄
             VWバス・ウイリークラス  優勝 松浦健太  2位 菅沼雄也  3位 岡本幸千
             F1クラス         優勝 岡本幸千  2位 原野勝利
             スーパーMk.2クラス    2位 阿部紀之  3位 原野直樹
 4月 8日 タミヤ チャレンジカップ@
              タミチャレM5クラス     優勝 松浦健太  3位 菅沼雄也
             タミチャレGTCクラス   優勝 田代勇人  2位 伊藤龍雄  3位 望月 賢 
             VWバス・ウイリークラス  優勝 原野勝利  2位 岡本幸千  3位 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 岡本幸千  2位 原野直樹 
 5月 5日 32th Futaba エポックGP
              M-10minutesクラス      3位 松浦健太
             スーパーGTCクラス    優勝 岩清水貴弘 2位 阿部紀之  3位 望月 賢 
             VWバス・ウイリークラス  3位 松浦健太
             F1GPクラス       優勝 松浦健太  2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 原野直樹  3位 原野勝利 
 6月 3日 第100回タミヤGP in 掛川
              100m Just Stop!!クラス   3位 原野勝利
             スラローム100!!クラス    2位 原野直樹
             100ml エコランクラス    2位 原野直樹
             黒丸ステッカーコンテスト  優勝 原野直樹  2位 原野勝利
 6月17日 タミヤ チャレンジカップA
              タミチャレGTCクラス   優勝 田代勇人  3位 望月 賢
             タミチャレFTCクラス   3位 原野直樹 
             VWバス・ウイリークラス  優勝 松浦健太  2位 原野勝利
             タミチャレF104クラス    優勝 原野勝利  2位 岡本幸千  3位 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    3位 原野勝利
 7月22日 タミヤ チャレンジカップB
             タミチャレGTCクラス   優勝 望月 賢
              タミチャレM6クラス    優勝 原野勝利  3位 斉藤 実
             タミチャレF104クラス    3位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 原野直樹  2位 阿部紀之  3位 原野勝利
 8月18日 2012 RCカ−フェスティバル
             Mシャーシクラス      2位 松浦健太
             エンジン2時間耐久レース  優勝 TeamNAOKI  2位 TeamKENTA
             電動4時間耐久レス     優勝 TeamKENTA
 9月16日 タミヤ チャレンジカップC
             タミチャレGTCクラス   優勝 田代勇人  2位 阿部紀之
              タミチャレM5クラス    優勝 松浦健太
             VWバス・ウイリークラス  2位 原野直樹
             タミチャレF104クラス    2位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 原野勝利
10月20日 第21回タミヤGP全日本選手権大会掛川
             GPX−F104クラス   優勝 原野勝利  2位 松浦健太   3位 岡本幸千
             GPX−TRFクラス    優勝 田代勇人  3位 岩清水貴弘
             TG10Mk,2-FXクラス   優勝 松浦健太  3位 原野直樹
10月28日 タミヤ チャレンジカップD
              タミチャレM5クラス    2位 原野直樹
             タミチャレGTCクラス   優勝 伊藤龍雄  3位 阿部紀之
              タミチャレM6クラス    3位 斉藤 実
             タミチャレFTCクラス   優勝 原野直樹
             タミチャレF104クラス    優勝 松浦健太
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
     (タミチャレ ファイナルエポック代表決定)
             タミチャレGTCクラス   代表 田代勇人 阿部紀之
11月18日 タミヤワールドチャンピオンシップ 2012 (静岡ツインメッセ)
              ファイターズカップクラス  優勝 松浦健太
11月25日 タミヤ チャレンジカップE
             タミチャレGTCクラス   優勝 望月 賢   2位 田代勇人
              VWバスウイリークラス   2位 菅沼雄也
             タミチャレM6クラス    優勝 原野勝利
             タミチャレF104クラス    2位 原野勝利   3位 岡本幸千
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太  2位 菅沼雄也
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
12月29日 タミヤ チャレンジカッF
             スーパーGTCクラス    優勝 田代勇人  2位 原野直樹  3位 菅沼雄也
              タミチャレM5クラス    優勝 原野直樹    3位 松浦健太
             タミチャレM6クラス    優勝 原野勝利
             スーパーF104クラス     2位 岡本幸千   3位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 菅沼雄也





           2011                             
 1月 9日 第29回 Futaba エポックGP
              ミニスポーツクラス     3位 松浦健太
             タミチャレXクラス     3位 田代勇人
             F1クラス         2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千
 2月 9日 ERCmeeting19
              Mチャレンジクラス       2位 菅沼雄也
             タミチャレX-1クラス    優勝 田代勇人
             F1クラス         優勝 原野勝利  3位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 阿部紀之  2位 菅沼雄也  3位 原野勝利
      19日 96thタミヤGPin掛川
                         F104LFクラス      2位 田代勇人
             GPチャレンジクラス      優勝 松浦健太                 
   20日 タミヤバギーチャレンジin掛川
                         SUPER 4WDクラス     2位 岩清水貴弘
 3月 6日 タミヤ チャレンジカップ@
              Mチャレンジクラス       3位 松浦健太
             タミチャレX-1クラス    2位 岩清水貴弘 3位 原野直樹
             F104GPクラス     優勝 阿部紀之  2位 原野勝利 3位 原野直樹
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 原野直樹  3位 伊藤龍雄
  4月10日 Mシャーシフリークミーティング&F104日本GP2011 
                          小売店対抗60分耐久レース  2位 TEAM-NAOKI
                          一般参加60分耐久レース  優勝 TEAM-DORAGON
  4月17日 東海模型わいわいミーティング
             ツーリング2時間耐久レース 優勝 EPOX-NAOKI
 5月     1日  FutabaエポックGP第30回記念大会
              Mチャレンジクラス       2位 赤堀真聖
             タミチャレX-1クラス    2位 田代勇人
             F104GPクラス     2位 阿部紀之  3位 赤堀真聖
 5月22日 タミヤ チャレンジカップA
             F104GPクラス     2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 阿部紀之  3位 伊藤龍雄
 6月 5日 タミヤ掛川サーキット15周年記念レース
              掛川最速クラス       優勝 岡本幸千  2位 原野直樹 3位 菅沼雄也
             M障害物クラス       優勝 原野直樹
   19日 タミヤ チャレンジカップB
              Mチャレンジクラス       3位 松浦健太
             タミチャレX-1クラス    優勝 田代勇人  3位 岩清水貴弘
             F104GPクラス     優勝 岡本幸千  2位 田代勇人
             GPチャレンジクラス    2位 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 岡本幸千  2位 原野直樹
 7月 3日 タミヤ チャレンジカップC
             タミチャレX-1クラス    優勝 田代勇人  3位 原野直樹
             F104GPクラス     優勝 原野勝利  3位 田代勇人
   24日 タミヤ チャレンジカップD
             GPチャレンジクラス    2位 松浦健太
 8月13日 2011 RCカ−フェスティバル
             Mスペシャルクラス     優勝 原野直樹  2位 松浦健太   3位 赤堀真聖
             F104スペシャルクラス  優勝 原野勝利  2位 岡本幸千
             エンジン2時間耐久レース  優勝 TeamKENTA  2位 TeamNAOKI
             電動4時間耐久レス     優勝 TeamNAOKI   2位 TeamVictory 3位 TeamKENTA
  9月 8日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             タミグラGT-Aクラス     優勝
岩清水貴弘
    25日 タミヤ チャレンジカップE
              Mチャレンジクラス       2位 松浦健太
             タミチャレX-1クラス    2位 原野直樹
             F104GPクラス     2位 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    2位 岡本幸千  3位 原野直樹
10月 2日 タミヤ掛川サーキット15周年記念レース Rd.2
             エンジン最速マスター    優勝 原野勝利
                           2位 岡本幸千
             電動最速マスター      2位 原野勝利
                           3位 原野直樹
             オーバル最速マスター    優勝 原野勝利
10月29日 タミヤGP全日本選手権掛川大会
             タミチャレGT-Aクラス   優勝 望月 賢  2位 田代勇人
             F104GPクラス      3位 岡本幸千
   30日       M06クラス         3位 原野勝利

11月13日 タミヤ チャレンジカップF
              Mチャレンジクラス       優勝 松浦健太
             タミチャレX-1クラス(一般戦)優勝 伊藤龍雄  2位 望月 賢
             タミチャレX-1クラス(代表戦)優勝 田代勇人  (4位)原野直樹 (5位)斉藤 実
             F104GPクラス     優勝 原野勝利
             GPチャレンジクラス    優勝 松浦健太
             スーパーMk.2クラス    優勝 伊藤龍雄
12月 4日 98thタミヤGPin掛川
                         Mフリーククラス       2位 松浦健太
             スーパーMk2クラス      3位 岡本幸千



  


このページの先頭へ